МБОУ Сунгайская СОШ имени Дубова Ю.И. Кытмановского района Алтайского края
село Сунгай

1. Возможность беспрепятственного вхола в объект и выхода из него

2. Возможность самостоятельного передвижения по территории объекта в целях доступа к месту предоставления услуг, в том числе с помощью работников объекта, предоставляющих услуги, ассистивных и вспомогательных технологий.

3. Наличие условий для индивидуальной мобильности инвалидов, в том числе:

- выделенные стоянки автотранспортных средств для инвалидов; - нет

- поручни; - нет

- пандусы; - нет

- доступные санитарно-гигиенические помещения. - нет

4. Сопровождение инвалидов, имеющих стойкие нарушения функции зрения, и возможность самостоятельного перемещения по территории объекта.

5. Надлежащее размещение оборудования и носителей информации, необходимой для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам и услугам, с учетом ограничений их жизнедеятельности, в том числе:

- дублирование необходимой для получения услуги звуковой и зрительной информации. - нет

6. Наличие при входе на объект вывески с названием организации, графиком работы организации, плана здания. Выполненных рельефноточечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне - отсутствует.

7. Предоставление бесплатно учебников и учебных пособий, иной учебной литературы, а также специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.

8. Оказание работниками образовательной организации иной необходимой инвалидам помощи в преодолении барьеров, мешающих получению услуг в сфере образования и использованию объектов наравне с другими лицами.

9. Предоставляется бесплатное двухразовое питание за счёт средств субвенций на организацию питания отдельных категорий обучающихся муниципальных образовательных учреждений (детей с ОВЗ очно посещающих ОУ). Дети, не посещающие образовательное учреждение, по Постановлению Администрации Кытмановского района от 24.04.2020г. № 134, обеспечиваются продуктовыми наборами.

10. Наличие педагогических работников, имеющих образование и (или) квалификацию, позволяющие осуществлять обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам.

11. Общежития, интернаты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - отсутстствуют.